В МБОУ «Моргаушская СОШ» прошли уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

по проведению открытых уроков по безопасности жизнедеятельности

в МБОУ «Моргаушская СОШ» 1 сентября 2016 г.

школы

Количество обучающихся в школе

Количество обучающихся в   принявших участие на уроке

МБОУ «Моргаушская СОШ»

855

1 сентября 2016 г. в МБОУ «Моргаушская СОШ» прошли уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Открытые уроки были посвящены подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации после летних каникул.

Формы проведения уроков были разные: беседа, викторина, встречи с представителями силовых структур и сотрудниками Моргаушского местного отделения ВДПО. В ходе мероприятий учащиеся вспомнили правила дорожного движения, правила поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Все ученики получили памятки по общей безопасности. Классные руководители первых классов провели практическое занятие по выбору безопасного маршрута домой из школы и обратно.

Для учащихся 6-х классов проведена тематическая линейка в актовом зале школы, посвящённая безопасности жизнедеятельности. На линейку был приглашен инспектор Моргаушского отделения ВДПО Валежникова Е.Э. Она ознакомила детей статистикой пожаров и погибших на пожарах людей за текущий период 2016 года,  объяснила ребятам, как вести себя, если дома вспыхнул пожар,  продемонстрировала первичные средства пожаротушения, напомнила детям номера служб пожарной части. Также учащиеся познакомились с работой пожарных и спасателей. Школьникам был представлен фильм о героической профессии пожарного. Завершилась встреча викториной на знания правил пожарной безопасности.

В рамках уроков во всех классах прошли инструктажи по технике безопасности, тестирование на знание правил поведения в различных ЧС.

Проведение такого рода занятия  помогает подрастающему поколению сформировать необходимые навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях в школе, дома и на улице