Книжная выставка «Трудом славен человек»

Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева  2016-й год объявлен Годом человека труда. Основная цель этой идеи – формирование в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создание благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности.

В Чувашии человек труда всегда был в почете, всегда уважительно относились к мастерам своего дела, людям трудолюбивым и работящим.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Трудом славен человек», посвященная Году человека труда. Книги расскажут читателю о трудовых династиях России, об уроженцах Чувашской Республики, чьи замечательные дела высоко оценены Родиной, о тех,  кто, опережая время, сделал свой труд, свою жизнь примером для подражания. А также знакомит с нашими земляками, чьим ратным трудом гордится наш Моргаушский край, чьи жизнь и труд являются примером для нас, наших детей и внуков.