В Моргаушской школе состоялась встреча учащихся с представителями УФСИН России по Чувашской Республике.

8 апреля 2016 г. в рамках месячника здорового образа жизни и с целью профориентации школьников состоялась встреча старшеклассников МБОУ «Моргаушская СОШ» с сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике. Заместитель начальника ФКУ ИК-9 УФСИН России по ЧР Христофоров Е.Л. и старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров ФКУ ИК-9 Данилова Т.В. ознакомили учащихся основной сферой деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС), правилах поступления и обучения в ВУЗах Федеральной службы исполнения наказаний России, статусе выпускников, социальных гарантиях для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Гости  вручили школьникам буклеты с контактной информацией и пояснили, что любой заинтересовавшийся ученик может по телефону или лично обратиться в кадровые аппараты учреждений УИС, где ему доступно разъяснят условия поступления в учебные заведения ФСИН России.

Во второй части беседы речь шла об особенностях работы исправительной колонии №9. Сотрудники рассказали о преступлениях,  наиболее часто совершаемых несовершеннолетними, отметили, что значительная часть преступлений совершается из озорства, неправильной оценки ситуации, стремления показать «мужские» черты характера, из следования чужому влиянию. В конце беседы Христофоров Е.Л. призвал учащихся быть законопослушными и уважать закон.