Министр образования посетил Моргаушскую школу.

20 ноября 2015 г. министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Владимир Николаевич Иванов посетил МБОУ «Моргаушская СОШ». Цель визита – встреча с педагогическим коллективом школы. «Своим трудом вы подтвердили то, что вы – лучшие. Ваш коллектив возглавляет список лучших сельских школ. Выражаю вам огромную благодарность за вашу работу. Спасибо вам за ваших детей. От моего имени поблагодарите и родителей детей за воспитание достойных сыновей и дочерей», - обратился министр образования к учителям Моргаушской СОШ.

Как сообщил министр, Чувашская Республика в Российской Федерации среди сельских школ занимает 4 место, среди городских школ -7 место.

А по итогам олимпиад чувашские школьники 3 раза улучшили свои показатели. И в итоге наша республика  по результатам олимпиад занимает в России 6 место.

В ходе рабочей поездки в Моргаушский район Владимир Николаевич на встрече с педколлективом Моргаушской СОШ подробно остановился и на задачах в сфере образования.

Ну а сначала министр образования и молодежной политики Чувашский Республики В.Н. Иванов с главой администрации района Р.Н. Тимофеевым и начальником отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатовой, директором школы Н.Е. Смирновым ознакомились со школой. Они также побывали в спортзале, где как раз проходила веселая эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья».

Когда на встрече речь зашла о спортзалах, министр также подчеркнул, что среди всех капитально отремонтированных школьных  спортзалов республики самыми лучшими оказались спортзалы Моргаушского района. Потому что моргаушцы, действительно, их отремонтировали капитально, довели дело до конца,  выделяя еще на эти цели  из районного бюджета свои средства. Министр выразил слова благодарности главе администрации района Р.Н. Тимофееву.

Владимир Николаевич и Ростислав Николаевич пожелали учителям дальнейших успехов.