Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественнонаучного и технического профилей "Точка роста" на базе МБОУ "Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики создан в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования.

Центры "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.   Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: edu.gov.ru .

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: edu.gov.ru .