Обучающиеся 3а класса посетили Чувашский государственный академический драматический театр имени К. В. Иванова

Автор: Волкова Н.В.

26 марта обучающиеся 3а класса посетили Чувашский государственный академический драматический театр имени К. В. Иванова, где посмотрели спектакль «Госпожа Метелица», которая написана Натальей Юдовой по мотивам одноименного произведения Братьев Гримм.

До спектакля дети побывали в музее театра. Узнали, что Чувашский драматический театр имени Иванова — это самый старый театр Чувашии. Его история необычна уже тем, что появился он не в Чебоксарах, а в Казани в начале 1918 года и назывался сначала «чувашская драма», затем «чувашский советский передвижной театр». В музейных экспозициях представлены уникальные документы, афиши, эскизы и макеты к спектаклям. В музее театра сохранилась первая афиша на чувашском языке к спектаклю «Не так живи, как хочется», изданная в январе 1918 года.

Дети увидели, как оформляется сцена для спектакля, зачем нужны реквизиты, декорации и бутафории, как ставится свет.

Ребята получили массу положительных впечатлений.